вторник, 28 декабря 2010 г.

Задание №2

1. 1С Физика (библиотека наглядных пособий) 7-11 классы
Библиотека мультимедиа-объектов, снабженная системой поиска
Образовательный комплекс (далее - ОК) "1С: Школа. Физика, 7-11 классы: Библиотека наглядных пособий" представляет собой библиотеку мультимедиа-объектов, снабженную системой поиска. Библиотека позволяет формировать наборы объектов в соответствии с содержанием любого из 18-ти учебников физики для основной и старшей школы, вошедших в Федеральный перечень учебников.

Поставщик ЦОР: ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
Издатель: организация: ЗАО "1C"
Провайдер контента: организация: ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"
Проверяющий образовательные компоненты: Заварзина В.С. , Ежов С.А.
Проверяющий технические компоненты: Заварзина В.С. , Ежов С.А.
Создатель метаданных: Заварзина В.С.
организация: ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"

Образовательный комплекс предназначен для:
Сопровождения уроков.
Составления рефератов.
Виртуальных экспериментов.
Интерактивных докладов.
Мультимедиа-презентаций.
Материалы образовательного комплекса привязаны к оглавлению 18-ти учебников физики для основной и старшей школы, вошедших в Федеральный перечень учебников, что позволяет автоматически подобрать иллюстративный материал к выбранному параграфу используемого учебника.


Образовательный комплекс позволяет:
•Рубрицировать материал не только по темам и типам, заданным автором, но и в соответствии с оглавлением любого школьного учебника.
•Искать материал по оглавлению, ключевым словам, другим атрибутам или при помощи полнотекстового поиска.
•Создавать, сохранять и обмениваться своими объектами и документами, слайдами и презентациями, вопросами и тестами.

2. 1С Российская и всеобщая история 6 класс
Образовательный комплекс «Российская и всеобщая история, 6 кл.» предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса по российской и всеобщей истории для 6-го класса. Содержит сведения о периоде истории России с древнейших времен до начала XVI века и о всеобщей истории (средние века).
ОК обеспечивает электронными учебными материалами весь образовательный процесс по истории в 6-м классе, поскольку полностью представлен материал, как по всеобщей, так и по отечественной истории.
Комплекс включает в себя уроки по каждой теме курса, содержащие учебные тексты, анимированные исторические презентации на основе карт, схем, иллюстраций, задания-тренажеры, словарь.
Текст, методический аппарат и иллюстративный ряд рассчитаны на личностно-ориентированное обучение в технологии проблемного диалога.
С помощью ОК
•ученик может подготовиться к контрольным работам и самостоятельно изучить пропущенный материал;
•учитель сможет полностью обеспечить учебный процесс необходимыми материалами.

3. Лабораторные работы по физике 7-11 класс
Издательством «Дрофа» была выпущена серия «Лабораторные работы по физике» для 7-11 классов, которая соответствуют требованиям государственного стандарта общего (полного) образования по физике. Воспользовавшись материалами данного пособия, учащиеся смогут изучить основные методы проведения количественных измерений, механические, звуковые и светящиеся явления.
Каждая лабораторная работа сопровождается методическими рекомендациями по ее выполнению. Виртуальные лабораторные работы, помимо использования на уроке, будут полезны при самостоятельной подготовке к занятиям, позволят глубже понять законы физики и проникнуть в суть физических явлений.
Разработчик:: Дрофа, 2008

4. Уроки физики Кирилл и Мефодий 9 класс
Цель данного ЦОР – помочь школьникам освоить курс на базовом или повышенном уровне, закрепить и систематизировать полученные знания. Применение современных мультимедиатехнологий, разнообразный иллюстративный материал, нестандартная форма подачи учебного материала стимулирует познавательный интерес и поисково-исследовательскую деятельность учащихся!
«Уроки физики Кирилла и Мефодия. 9 класс» - это:
•получение основополагающих знаний по изучаемому курсу;
•отработка умений и навыков с помощью интерактивных тренажеров;
•проверка знаний по уроку и всему курсу (экзамен);
•занесение результатов тестирования в дневник успеваемости;
•отслеживание динамики успеваемости;
•обучение самостоятельной работе с учебным материалом;
•выявление слабых мест в понимании предмета и стимулирование к более глубокому его изучению;
•подготовка к уроку, контрольному занятию, экзамену.
New Media Generation

5. 1С:Высшая школа. Математический анализ

Электронный учебный комплекс «1С:Высшая школа. Математический анализ» сочетает в себе важные достоинства. Он содержит фундаментальный теоретический материал и предоставляет пользователю широкие возможности современных информационных технологий, позволяющих эффективно изучать курс самостоятельно.
Пособие поможет студентам самостоятельно изучать курс математического анализа
и готовиться к сдаче зачетов и экзаменов. Материалы комплекса отражают многолетний опыт чтения лекций и ведения семинарских занятий на физическом факультете Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий